Онлайн-митап 29.05: Как банку привлекать больше клиентов и увеличить рентабельность  Участвовать

Abanking 2.0 включен в единый реестр российского ПО

По приказу Министерства цифрового развития от от 20 сентября 2021 года Abanking 2.0 включён в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Abanking 2.0 — это обновленная платформа с расширенной линейкой цифровых решений для построения банковской экосистемы. 

Решение включает ряд цифровых сервисов для создания системы дистанционного банковского обслуживания (интернет-банки и мобильные приложения для корпоративных и частных клиентов), и построения цифрового офиса банка, в котором можно стать клиентом и подключить банковские продукты без визита в отделение. А также нефинансовые инструменты, которые помогают банкам привлекать новых клиентов — сервис для регистрации бизнеса и сервис для самозанятых.

Минцифры проверили программу и разработчика и убедились в их безопасности:

- Софт разработала российская компания, которая не отчисляет прибыль за рубеж.
- ПО является собственной разработкой, и у компании есть на него исключительные права
.- Все компоненты ПО технологически независимы: полные исходные коды программы хранятся в России, инфраструктура и специалисты — тоже в России.
- Программа защищает информацию — устойчива к взломам и утечкам данных, соответствует сертификатам безопасности ФСТЭК и ФСБ.

Николай Адеев, борт №1 в Abanking: 

«Включение в реестр подтверждает, что Abanking 2.0 — сервис, разработанный в России. Все российские банки и партнеры использующие и внедряющие наш продукт, помимо очевидной пользы от его инновационных свойств,  могут использовать и привилегии налогового характера связанные с этим статусом».

Рест создан в соответствии со статьей 12.1 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из России, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

 

Дата публикации: 05 октября 2021