Сервис Nopaper признан лучшим решением для бизнес-процессов и клиентских сервисов банков по версии FINAWARD

26 августа состоялась церемония награждения Finaward 2021 — премия в сфере инноваций и достижений финансовой отрасли России. Сервис мобильного документооборота Nopaper.ru, разработанный компаниями SafeTech и Abanking, стал победителем в номинации «Внедрение в бизнес-процессах или клиентских сервисах».

Первыми в России сервис Nopaper начали использовать клиенты Альфа-Банка. Теперь клиенты банка могут подписывать документы со своими партнёрами прямо в смартфоне или планшете. Для получения электронной подписи им достаточно установить мобильное приложение и пройти в нём процедуру онлайн-подтверждения личности. Это занимает 5 минут. Так разработчики сервиса предлагают отказаться от бумаги, установки сложного ПО и USB-токенов.

 «Среди номинантов премии очень сильные проекты и игроки. Мы безумно счастливы, что наш инновационный сервис nopaper удостоен первого места! Мы всегда старались смотреть в будущее и делать мир безопасным и удобным, таким, каким его хочет видеть каждый гражданин страны. Сервис nopaper создавался с душой и для людей! Мы были взволнованы, когда только попали в номинацию! А победа ещё раз доказывает, что мы на верном пути! Мы будем стараться не сбавлять темп и продолжать делать удобные и инновационные сервисы» — заявила Дарья Верестникова, сооснователь сервиса nopaper.ru.

В сервис встроена усиленная электронная подпись. Согласно ФЗ № 63 электронный документ, подписанный электронной подписью, имеет юридическую силу. Дополнительно клиенты Nopaper присоединяются к Оферте и заключают Соглашение с контрагентам, где использование усиленной электронной подписи признаётся аналогом собственноручной. 

 «Nopaper — это EDI нового поколения -  neo-EDI. Нашим новым продуктом мы не создаем новый рынок. Мы создаем новый пользовательский  опыт на существующем растущем рынке цифровизации» — Николай Адеев, со-основатель nopaper.ru, борт №1 в Abanking

Дата публикации: 30 августа 2021